Как правильно оформить поцарапанный автомобиль и получить компенсацию по КАСКО

• г. Москва

Некоторое время назад мне поцарапали автомобиль. Предположительно во дворе. Но не знаю точно в каком, так как часто паркуюсь как минимум в 3-х дворах (около дома, около дома брата, во дворе около офиса). Камер там нет. Заметил царапину не сразу, а вчера, когда помыл машину. У меня есть КАСКО. Подскажите, пожалуйста, могу ли претендовать на компенсацию по КАСКО? И как теперь правильно оформить случай? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Можете, если условиями договора, полиса предусмотрено, что оформление страхового случая возможно без участия сотрудников ГИБДД.

Добрый день. Можете, если автомобиль застрахован по риску "ущерб".

Можете, если повреждена одна деталь, тогда постановления ОВД не требуется.