Как правильно оформить поцарапанный автомобиль и получить компенсацию по КАСКО

• г. Москва

Некоторое время назад мне поцарапали автомобиль. Предположительно во дворе. Но не знаю точно в каком, так как часто паркуюсь как минимум в 3-х дворах (около дома, около дома брата, во дворе около офиса). Камер там нет. Заметил царапину не сразу, а вчера, когда помыл машину. У меня есть КАСКО. Подскажите, пожалуйста, могу ли претендовать на компенсацию по КАСКО? И как теперь правильно оформить случай? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Можете, если условиями договора, полиса предусмотрено, что оформление страхового случая возможно без участия сотрудников ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можете, если автомобиль застрахован по риску "ущерб".

Спросить
Пожаловаться

Можете, если повреждена одна деталь, тогда постановления ОВД не требуется.

Спросить
Пожаловаться

По у меня автомобиль застрахован по каско (полная) поцарапали об снег при повороте дверцу, сразу не заметили, а когда машину помыли царапину видно стало, нам необходимо справку брать в ГИБДД? или можно просто обратиться в страховую за возмещением ущерба?

Мне поцарапали бампер и заднию дверь во дворе ночью, т.к. на работу уезжаю рано то не заметил. После как машину помыл, все и вылезло на ружу, все царапины. Машина по КАСКО. Что в данном случаи делать?

На парковке в Леруамерлен мне поцарапали бампер авто, и уехали я тоже это заметил когда вернулся домой, поехал назад что-бы посмотреть камеры которые там есть, мне отказали сказали вызывайте д п с.Я вызвал все объяснил составили протокол и сказали ждать звонка из полиции. Могу ли я получить компенсацию за ущерб с виновника, если есть запись на камере, они стоят далеко номер машины которая предположительно поцарапала есть у меня на регистраторе когда я парковался, а само дтп на камере магазина?

Скажите пожалуйста обнаружила царапины на машине с правой стороны. Не знаю когда они появились. Что можно сделать в этом случаи как действовать... или время прошло.. точно знаю что не около дома так как с права машины не ставятся там газон. Спасибо.

На стоянке мне поцарапали машину, виновник уехал с места. Все его действия засняты на камеру. Я царапины заметил только по приезду домой. Что будет в таком случае виновнику и мне, так как я сразу не заметил царапины?

На парковке мой автомобиль поцарапали, заметила, только когда приехала домой. Позже поехала, туда, где стояла машина, и обнаружила там осколки. Сразу же пошла смотреть камеры (к счастью несколько камер были направлены прям на мою машину) и нашла виновника, который на то время скрылся с места дтп. Куда мне теперь обращаться, и мне нужно будет официально делать запрос с камер или нет? Есть ли вообще шанс найти виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне поцарапали машину, но я это заметила когда только помыла машину, как мне нужно обратиться в ДПС, у меня машина застрахована КАСКО и ОСАГО.

Машина стояла во дворе около электробутки. Через несколько дней я заметил царапину на крыле автомобиля. Царапина имеет следы посторонней краски по цвету совпадающей с краской двери электробутки. Также совпадает высота царапины и высота порога двери. Можно ли подать в суд на электросети, сотрудники которых поцарапали машину открывая дверь электробутки?

Машина куплена в кредит, оформлено каско. На бампере машины заметили царапины, но когда и где поцарапали не знаем, возможна ли выплата каско. И как оформить документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение