Каким иском можно получить сведения о денежных средствах на счету бывшего мужа для раздела денежных средств?

• г. Орёл

С помощью какого иска можно обязать банк предоставить сведения о денежных средствах на счету бывшего мужа? Нужно знать точную сумму для подачи в суд о разделе денежных средств. Знаю в каком банке счёт, но остаток мне неизвестен.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Есть и банковская тайна.

Никак нельзя. Только если запросит суд или правоохранительные органы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Ув. Анастасия, заявляйте иск о разделе, одновременно просите суд наложить арест на данный счет. А уже в процессе заявите ходатайство об истребовании доказательств. Без запроса суда банк не раскроет информацию об остатке средств.

Раздел будет только денежных средств на этом счёте, как рассчитать цену иска и оплатить госпошлину? Без этого иск не примут.

Здравствуйте. ГПК предусматривает возможность определение цены иска предварительно, то есть вы указываете приблизительную сумму денежных средств, от нее платите пошлину, а также в иске должно содержаться указание, что цена иска является предварительно и по получении сведений из банка цена иска будет уточнена.