Мошенничество через социальные сети - как меня обманули на автокредит и заняли деньги у моих близких?

• г. Москва

Оказалась в не лёгкой ситуации. Со мной в социальных сетях одноклассники познакомился некий молодой человек. И ообманным путем. Уговорил меня взять автокредит. Как он мне пояснил, что на него его не дадут репутация плохая. Я ещё конечно об этом думала, но были сомнения в чем то чувствовался подвох. Я у него не сколько раз переспрашивала способен ли он его оплачивать. На что мне всегда был ответ что да. Я платеже способный. В результате он собрал свои вещи и свалил. При всем этом он занял ещё у моей мамы и у моей подруги деньги. Свидетели есть. Нет конечно же расписки и он нигде по документам не фигурирует. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган полиции по факту мошенничества ст. 159 УК РФ. Другого пути нет.