Нужна помощь в написании заявления в полицию о мошенничестве при взятии автокредита.

• г. Москва

Необходима помощь в составлении заявления в полицию! Оплата по факту. Ситуация такая: Оказалась в не лёгкой ситуации. Со мной в социальных сетях одноклассники познакомился некий молодой человек. И ообманным путем. Уговорил меня взять автокредит. Как он мне пояснил, что на него его не дадут репутация плохая. Я ещё конечно об этом думала, но были сомнения в чем то чувствовался подвох. Я у него не сколько раз переспрашивала способен ли он его оплачивать. На что мне всегда был ответ что да. Я платеже способный. В результате он собрал свои вещи и свалил. При всем этом он занял ещё у моей мамы и у моей подруги деньги. Свидетели есть. Нет конечно же расписки и он нигде по документам не фигурирует. Скажите как могу ли я его привлечь о факте мошенничество по статье. Иначе дальше он ещё кого нибудь обманет. Спасибо. Жду от Вас ответа. Помагите правильно составить заявление на него.

Ответы на вопрос (3):

Ваше обращение в полицию не будет иметь ожидаемого продолжения.

А конкретно - будет отказано в возбуждении дела... и направят Вас обращаться в суд.

Составление иска в суд - на платной основе.

Помочь можно, тут ничего сложного. Главное: никаких строгих требований к тексту нет и при любом тексте заявление примут. Но если хотите, чтобы помог юрист, то это разумно. Высылайте на почту текст в свободной форме с изложением ситуации очень подробно (кто, где, когда, куда, откуда, даты, суммы, фио и т.п.)

Всё верно, это мошенничество.

Здесь нужно грамотно составить само объяснение и приложить копии всех документов..

Сканы переписок..