Как узнать категорию земельного участка для ведения садово-огородного хозяйства?

• г. Владивосток

Хотим приобрести земельный участок в СНТ, в свидетельстве записано для ведения садово-огородного хозяйства, к какой категории он теперь относится.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует заказать кадастровую выписку с указанием категории земельного участка.

Мы заказали, ЕГРН там та же формулировка.

Относится к садовым участкам, на которых разрешается строительство жилого дома.