Как быть с просроченной регистрацией при ожидании проставления штампа в РВП?

• г. Краснодар

У меня 6 мая заканчивается миграционная карта и регистрация. Рвп одобрено, но штампа у них нет пока что бы проставить. Сказали привезти паспорт только 6 числа. А как быть с просроченной регистрацией. Или если одобрено рвп, то уже регистрация старая не считается? Или будет штраф.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Штрафа у вас не будет - на время пандемии. Сроки продлены по документам на основании Распоряжения Правительства РФ.

С уважением.

Срок Вашей миграционной карты и регистрации автоматически продлен до 15 июня 2020 года. (Указ Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)")

Согласно указу президента, иностранцы, у которых истекает срок действия документов, смогут в течение трех месяцев остаться в России. Кроме патента, им не нужно будет продлевать действие визы, вида на жительство и других документов, необходимых для разрешения трудоустройства в России.