Могут ли жена и дети предъявить иск о взыскании средств за коммунальные услуги от отсутствующего в доме мужа?

• г. Самара

В частном доме живут муж и жена, не разведены, и их двое взрослых детей. Дом оформлен в собственность на всех четверых в равных долях. Муж не жил два года в доме, и остальные за него платили коммунальные услуги. Могут ли его жена и двое детей предъявить в суд иск о взыскании с него части средств за коммунальные услуги которые они платили за него когда он в доме не жил?

Ответы на вопрос (1):

да вы можете взыскать с него части средств за коммунальные услуги которые они платили за него когда он в доме не жил?