По кас или гпк будет рассматриваться дело о снятии с регистрационного учета и выселении.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По ГПК, с учетом положений ЖК и ГК.

Добрый день

У Вас очень краткий вопрос, поэтому буду отвечать исходя из того, как я понимаю ваш вопрос

Речь идёт о выселении человека из жилого помещения и последующего снятия его с регистрационного учёта.

Обращаться с исковым заявлением нужно в порядке искового производства по ГПК Российской Федерации по ст. 131,132 ГПК РФ

Обращаться должен собственник, либо лицо уполномоченное доверенностью такую доверенность может удостоверить нотариус на представление интересов в суде.

Пока, после 01.10.2019 года в районный суд общей юрисдикции не обязательно доверенному лицу иметь диплом о высшем юридическом образовании.

То есть, вместо мамы, 65 лет, которая подала заявление в районный суд, могу явиться я с доверенностью от нотариуса?

Вс порядке ГПК как представитель может действовать по доверенности.

Сейчас в судах для представителей сторон, помимо полномочий, требуется предоставить документ о высшем юридическом образовании, без него судья не допустит к участию в процессе.

Если у Вас есть высшее юридическое образование, то Вы вправе представлять интересы на основании нотариальной доверенности от Вашей мамы.