Жду жилья с 2012 года - молодая мать троих детей проблемы с получением жилищного сертификата

• г. Астрахань

Мне 24 года у меня 3 детей я стою на очереди с 2012 года в 2015 я получила решение суда о выдаче мне квартиры, но в нашем районе не строится пока жильё...сейчас уже конец апреля т.е. закон о предостовлении жилищного сертификата сиротам не одобрили? Поэтому я не смогу его получить?

Ответы на вопрос (3):

Мария Юрьевна, Вы сирота? С этой программой действительно сложности возникают повсеместно. А раз у Вас трое детей, то может лучше через мат. капитал? Или препятствия есть?

Через капитал купила жильё 17 квадратов да и ещё в селе где 1 магазин и мед. пункт и всё...нас 5 человек семья как понимаете тесновато.. поэтому и хотела узнать про жилищный сертификат на 1-ом сайие прочитала, в законную силу закон вступит с января 2021 года...

Мария Юрьевна, вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда и взыскать с администрации стоимость квартиры по которой уже постановлено решение.