Могут ли арестовать карту банковскую куда перечисляется пенсия по инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Если Вы не предоставите судебному приставу справку о том что на данный счёт перечисляется пенсия, то ошибочный арест вполне возможен.

Ксения, да арест карты, на которую поступает пенсия, в том числе и по инвалидности возможен. Представьте приставам справку из ПФ РФ, будут снимать 50%.

Письменно заявление приставам или обжалуйте их действия.