На грани развода - жизнь безопасности в жилплощади свекрови

• г. Пермь

С мужем на грани развода, но заявление на развод ни одна сторона не подавала, проживаем в доме свекрови, детей нет. Свекровь хочет выселить меня со своей жилплощади, другого жилья не имею, прописана в этом же доме.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, после расторжения брака. Истицей будет бывшая свекровь, иск - о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением и выселении.

Людмила, вы не имеете права на это жилье, поэтому иск о выселении со стороны собственника вероятен.