На грани развода - жизнь безопасности в жилплощади свекрови

• г. Пермь

С мужем на грани развода, но заявление на развод ни одна сторона не подавала, проживаем в доме свекрови, детей нет. Свекровь хочет выселить меня со своей жилплощади, другого жилья не имею, прописана в этом же доме.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, после расторжения брака. Истицей будет бывшая свекровь, иск - о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением и выселении.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, вы не имеете права на это жилье, поэтому иск о выселении со стороны собственника вероятен.

Спросить
Пожаловаться

Я с несовершеннолетними детьми прописана и проживаем 15 лет в квартире свекрови. Другого жилья у нас нет, возможности приобретения жилья тоже нет. Свекровь хочет нас выселить через суд (хотя она сама проживает в другой своей квартире).

Как защитить себя и детей? Какова судебная практика в таких вопросах?

Дом записан на свекровь, в этом доме прописаны двое детей и их мать, муж (сын свекрови) умер. Имеется квартира в ипотеке, но там никто не прописан. Может ли свекровь выселить из дома? Спасибо.

У свекрови 2 квартиры в собственности: одна в доле с сыном (моим мужем). В ней прописаны свекровь мой муж и наша дочь 4 мес. Я прописана в другой ее квартире, где мы проживаем с мужем и дочерью. Может ли нас выселить и выписать свекровь?

Может ли свекровь выписать и выселить меня и ребёнка без моего согласия?

Спасибо.

Я с мужем разведена. По обоюдной договоренности наша старшая дочь проживает (и прописана) с бывшем мужем и свекровью, а наша младшая дочь - со мной (но прописана у свекрови). Квартира, где проживает свекровь не приватизирована, наниматель - свекровь. У нее еще прописана дочь бывшего мужа от второго бывшего (разведены) брака. Свекровь собирается квартиру приватизировать, но не хочет выделять долю той внучке от второго брака моего бывшего мужа, которую не видела (она со свекровью не проживает) уже шесть лет. Подскажите, пожалуйста, как свекрови поступить, чтобы в приватизации участвовала одна свекровь или свекровь и одна старшая внучка?

Я прописана в квартире у свекрови, муж прописан в другом месте у меня двое детей мальчик 12 лет и девочке 10 месяцев (общий ребенок с мужем.). Отношения на грани развода. Свекровь меня хочет выписать из квартиры с моим сыном. Но мне негде прописаться нет собственного жилья. Что мне делать? Мои действия. Боюсь что при выписке нас с сыном, суд присудит проживания девочки с мужем в квартире у свекрови.

С мужем в разводе. Есть двое несовершенолетних детей. Прописана с детьми в доме свекрови. Свекровь требует, что бы я выписалась из её дома. Но перепрописаться с детьми мне некуда. Свекровь угрожает выписать меня через суд. Правомерно ли это?

Проживаю с мужем в доме со свекровью. Земля приватизирована только на свекровь. Дом не оформлен еще. В доме прописаны свекровь, муж и наш несовершеннолетний ребенок. У свекрови есть дочь которая здесь не проживает. После смерти свекрови как будет поделено наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть дом оформленный на мою свекровь, мы с мужем хотим выкупить этот дом у свекрови вложив материнский капитал, можно ли это сделать в этом доме прописана одна свекровь.

Я не имею возможности выписаться на другую жилплощадь. Свекровь хочет через суд меня снять с регистрации. Возможно ли это?

Свекровь является собственником квартиры. С мужем в официальном браке 5 лет. есть совместная дочь 5 лет. мы не прописаны в квартире свекрови. Может ли она выселить меня и дочь при разводе с мужем. Дом в котором мы прописаны аварийный. В квартире свекрови прожили 7 лет. вели общее хозяйство с мужем. Свекровь с нами не жила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение