Как получить пособия на детей и учёт по безработице в условиях кризиса, если не работала лет 5?

• г. Липецк

Сейчас в стране кризис, могу ли я стать на учёт по безработице. И имею я права на пособия на детей, если муж работает, у нас двое детей 15 и 4 года. Школа и сад закрыт. А, я сама как лет 5, не работала.

Ответы на вопрос (1):

Можете, просто пособие назначат минимальное, в таком случае.

На ребенка 4 лет - федеральное может быть, посмотрите, например, здесь: social-benefit.ru