Водоканал требует убрать приборы учета и оплачивать по своему тарифу - законно ли это?

• г. Хабаровск

В 2014 году был установлен летний водопровод. В 2016 установили прибор учёта воды. Сейчас водоканал требует убрать приборы учёта и оплачивать по ихнему тарифу сразу за 5 месяцев. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, незаконно. Есть ли письменное требование водоканала, почему он обязывает убрать прибор учета? Тут нужно разбираться. Прибор учета индивидуальный к дому или коллективный на СНТ? Поясните нюансы ситуации.