Как включить учёбу в трудовой стаж и как это повлияет на пенсию?

• г. Красноярск

Я закончил Казанский гос. университет (дневное отделение) в 1969 г до поступления в ВУЗ я работал и учился в вечерней школе. Есть трудовая книжка. Можно ли включить учёбу в трудовой (страховой) стаж и как это повлияет на размер пенсии. На пенсию я вышел в 60 лет в 2007 г.

Ответы на вопрос (1):

Нет, по новым пенсионным законам, учеба не включается в страховой стаж, в общий включается (для звания ветерана), для чего надо обратиться в местные органы соцзащиты.