Мотоциклист на заправке - почему его посадили в машину ДПС и как избежать лишения прав?

• г. Москва

Стоял на заправке заправлялся, мотоцикл заглушен, ключи в баке. Подьехали сотрудники дпс и посадили в машину для проверки документов и заметили запах алкоголя, я отказался от мед осведетельствования, теперь будет суд 12 мая, можно избежать лишение прав?

Ответы на вопрос (3):

Почти невозможно, т.к. вы отказались от медосвидетельствования.

С уважением.

Вадим, вы отказались от освидетельствования, следовательно признали, что вы находились в алкогольном опьянении. Избежать возможно в том случае, если грубо нарушены процессуальные нарушения при оформлении протокола.

Вадим, на первый взгляд, шансы на лишение прав значительны...

Для более точного ответа надо видеть документы...