Как можно восстановиться на первый семестр первого курса второго высшего образования после добровольного отчисления?

• г. Омск

Была зачислена на 1 курс второго высшего образования, но до начала учебного года отчислилась по собственному желанию. Теперь хочу восстановиться, это реально - восстановиться на 1 семестр первого курса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.