Безработной не выплачивают детские пособия - как решить проблему?

• г. Екатеринбург

Дрбрый день я данный время безработная стала на учеть без работными но мне не хотять платить на детей которые 3000 руб что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

3000 рублей платят не тех, кто стал на учёт по безработице после 1 апреля 2020 года.

Здравствуйте!

Безработные граждане, уволенный после 1 марта 2020 г., имеют право на доплату на несовершеннолетнего ребенка.

Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485 установлено, что гражданам, уволенным и признанным безработными (одному из родителей) начиная с 1 марта и имеющим детей в возрасте до 18 лет в апреле-июне на каждого несовершеннолетнего ребенка, вводятся дополнительные выплаты по 3000 рублей в месяц.