16 мая заканчивается срок годности паспорта.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Указа президента от 18.04.2020 года

признаются действительными паспорта срок действия которых истек или истекает с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.

Однако МВД дало разъяснение, что если есть необходимость в смене паспорта, гражданин имеет право обратиться за заменой паспорта в обычном порядке. Зависит это от места Вашего проживания и установленных карантинных мероприятий.

Желаю удачи!