Как вернуть себе 1-6 часть квартиры, которую подарил при покупке?

• г. Ростов-на-Дону

Я подарил 1-6 3 хкомн квартире при ее покупке так как не мог продадь свою старую квартиру внук был прописан сей час он взрослый есть свое жилье как без потерь денег вернуть эту 1-6 часть себе.

Ответы на вопрос (6):

[/quote]ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.[quote]

- выбирете подходящий вариант и обосновывайте его в судебном порядке...

Без потерь можно вернуть, если внук согласится заключить с Вами договор дарения или расторжения старого договора дарения.

Сколько стоит будет договор дарения от внука ко мне.

Здравствуйте! Пара тысяч.

Сколько стоит будет договор дарения от внука ко мне.

Обращайтесь к юристам сайта в личных сообщениях, самореклама на сайте запрещена.

С уважением!