Как стать офицером, если уже есть высшее гражданское образование и 31 год - вопрос читателя

• г. Рязань

У меня вопрос! Муж служит по контракту, у него есть высшее гражданское образование, но возраст уже 31 год, возможно ли как то ему стать офицером?

Ответы на вопрос (1):

Присвоение офицерского звания было возможно, если в ВУЗе была военная кафедра. С 2018 года Министерство обороны набирало на краткосрочные курсы (6 мес) военнослужащих с высшим гражданским образованием, по окончании присваивалось звание "младший лейтенант". Пусть супруг обратится в строевую часть.