Эту квартиру продала в 2001 г. Сейчас поживаю в муниципальной квартире по договору соц.

• г. Воронеж

Я уже участвовала в приватизации в 1992 году? Эту квартиру продала в 2001 г. Сейчас поживаю в муниципальной квартире по договору соц. найма, могу ли я приватизировать эту квартиру? Я слышала о платной приватизации? Что это такое...

Ответы на вопрос (3):

Анна, свое право на участие в приватизации вы уже использовали. Приватизировать данную квартиру вы не сможете.

если вы при участии в приватизации были не совершеннолетней то при достижении совершеннолетия вы имеете право на повторное участие в приватизации в противном случае нет платная приватизация это фактический покупка жилья

Уважаемая Анна !

Совершеннолетние граждане РФ согласно Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" имеют право только один раз приватизировать свое жилое помещение, в котором они проживают на основании договора социального найма, бесплатно.

Несовершеннолетение граждане РФ имеют право участвовать в приватизации два раза, один раз до 18 лет, а второй раз уже после совершеннолетия.

Бесплатная приватизация жилых помещений прекращается с 1 марта 2013 года для граждан РФ. В настоящий период нет Закона РФ о приватизации жилых помещений за деньги.

Удачи Вам.