В 2008 году Администрация городского поселения перевела квартиру в муниципальную собственность, мы заключили договор соц.

• г. Сольцы

В конце 2005 года мой муж получил служебную квартиру от предприятия ЖКХ. В 2008 году Администрация городского поселения перевела квартиру в муниципальную собственность, мы заключили договор соц. найма (расслужебили). В настоящее время мы с мужем хотим приватизировать эту квартиру, но в Администрации нам пояснили, что муж не может приватизировать квартиру на себя, поскольку он участвовал в приватизации в 20 лет в 1994 году, когда его родители приватизировали квартиру. Я участвововала в приватизации будучи несовершеннолетней, в 14 лет, также когда мои родители приватизировали дом. Сейчас муж и ребенок выписались из квартиры. Могут ли на меня одну переделать договор соц. найма? Могу ли я приватизировать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, можете. но вопрос возникнет и по ребёнку, по основаниям на которых сняли с регучёта.