Как долго ждать экспертизы и возврата денег за бракованную обувь?

• г. Благовещенск

Купил обувь, через неделю отнёс с браком, сказали что будет экспертиза, в договоре написано, что то про 20 дней, я так понимаю сроки экспертизы, уже прошёл месяц, через какое время можно потребывать возврат денег? Знаю, что авто по гарантии должны отремонтировать за 45 дней не более, в противном случае возврат денежных средств полной стоимости данного автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Срок экспертизы прошел, поэтому сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости + неустойка.

Так что Вы купили: обувь или автомобиль?