Двойной судебный приказ по одному договору - возможна ли отмена?

• г. Москва

Ситуация следующая: по одному и тому же кредитному договору вынесено 2 судебных приказа в разных судебных участках, причем сроки истекли, а три года назад также уже был судебный приказ по этому же договору. Впоследствии было закрыто и исполпроизводство, в связи с тем, что должника не нашли. Основания отмены судебного приказа в таком случае - это то, что уже по этому договору был вынесен приказ?

Ответы на вопрос (3):

Может быть и такое. Заявляйте возражения, основание вполне логичное.

Добрый день!

"Основания отмены судебного приказа в таком случае - это то, что уже по этому договору был вынесен приказ?"-да, можете в заявлении об отмене судебного приказа сослаться на это, приложив копию первого судебного приказа.

Но может быть такая ситуация, что взыскатель подал заявление мировому судье на довзыскание по кредитному договору (но только непонятно, почему в разные судебные участки).

Лия, может быть например по процентам за другой период и т.д.

За составлением заявления об отмене судебного приказа обратитесь к юристу. Возможно там надо еще и восстанавливать сроки...