Может ли мать ребёнка просить финансовую помощь, если ребёнок прописан у другого родителя и алименты не выплачиваются?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли мать ребёнка, 3.6 лет просить финансовой помощи у социальной защиты, при этом ребёнок проживает и прописан также со мной, алименты она не платит на ребёнка (но это тема другая там у нас договорённость, она к нам не лезет, я алименты снова к приставам не отношу)?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, она не вправе просить и получать соц. помощь. Ребенок проживает с вами и содержите его вы, а не мать.

Безусловно у неё нет такого права, вы можете написать заявление в опеку.

То есть если она ядемать, которая не хочет видеть ребёнка и помогать ему она вправе получать на ребёнка соц. помощь! Лучше бы на выборах победил навальный, может будет меньше такого бреда!

Да, можете просить помощь, есть вероятность что дадут.

Виталий, вам несколько юристов ответили, что мать не вправе получать соц. помощь! Изучите ответы внимательно.