Вернуть долг после выигранного суда

• г. Караганда

Присудили в суде мне вернуть долг. После постановления выплаты нет. Что я ёщё могу предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Обратите внимание, что Вы обращаетесь на сайт российских юристов. После распада СССР законодательства России и Казахстана значительно разошлись. Но, исходя из общих приницпов построения судебной системы Казахстана, видимо, можно посоветовать Вам взять в канцелярии суда исполнительный лист и предъявить ему судебному исполнителю по месту жительства должника ( если он находится на территории Казахстана). Если же должник находится на территории другого государства, процедура значительно сложнее - вам нужно будет просить суд соответсвующего государства о разрешении принудительного исполнения решения суда Казахстана на территории соответствующего государства.

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с исполнительным листом и требованием возбудить исполнительное производство по делу. С уважением,