Я продавец. В связи с ситуацией в стране, имею ли я право не обслуживать покупателей без маски и перчаток?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если законом субъекта федерации введена обязанность ношения масок в общественных местах, то покупатели обязаны их надевать при входе в магазин.

Добрый вечер!

Подобные полномочия у Вас отсутствуют.

Я имею право их не обслуживать? И выпроводить из магазина? У меня есть такие полномочия?

В Нижнем Новгороде обязательное ношение масок не введено. Поэтому права на отказ от обслуживания покупателей у Вас нет.