Как пересчитывается пенсия при отсутствии данных о стаже и доходе по ИП в ИЛС ПФР?

• г. Екатеринбург

Вышла на пенсию по старости 05.12.2019 (д.р. янв.1964), в сведениях о состоянии ИЛС в ПФР на эту дату не отображался стаж и доход по ИП с 22.05.18 по 31.12.2019 (все взносы уплачены вовремя), после многочисленных обращений эти сведения появились в ИЛС только 30.04.2020. Как правильно должна пересчитаться пенсия? ПФР это делает автоматически или нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФ РФ с требованием зачесть стаж и сделать перерасчет пенсии. Если не отреагируют, то обращайтесь в суд.