Жена 50 лет, не работает, 3-е детей, 28 лет, 24 года и 13 лет.

• г. Москва

Умер от рака отец в возрасте 51 г., последние 5-7 лет не работал по причине плохого здоровья, инвалидность не оформлял, на учете в поликлинике или др.мед. учереждениях не состоял. Жена 50 лет, не работает, 3-е детей, 28 лет, 24 года и 13 лет.

Положены ли какие-либо пособия, льготы или субсидии (на проезд, оплату ЖКУ и т.д.), если да, то к кому обращаться, какие нужны документы.

Спасибо, жду ответа.

С Уважением Виктория.

Ответы на вопрос (1):

13 летнему ребенку положена пенсия по утрате кормильца . И жене тоже , если она не работала , и находилась на иждивении умершего , является нетрудоспособной на момент смерти мужа. Обращаться в пенсионный фонд, и предоставит документы о смерти и подтверждающие родственные отношения , а также все документы умершего по его работе , и справку о заработке с последнего места работы.