Могут ли снять пенсию по бессрочною инвалидности при 65 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

В общем случае бессрочность не предполагает ее пересмотра в будущем, хотя ее все же могут снять (п. 41 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 14.11.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"):

по заявлению самого инвалида;

по заявлению медицинской организации в случае изменения состояния здоровья пациента;

в ходе контрольных мероприятий Федерального бюро контроля за решениями (процедура регламентируется пп. 134–141 Регламента).

Однако на практике подобные случаи встречаются крайне редко.