Как получать алименты в добровольной форме - борьба с бюрократией и требованиями

• г. Краснодар

Развелись с мужем, на алименты не подавала, в суде уточнили, что платить будет в добровольной форме.

Хочу встать теперь, как малообеспеченная, но требуют, чтобы я предоставила им документ, что бывший муж платит алименты, объясняю им,что договорились в суде, что будет платить добровольно, все равно говорят, чтобы подала на алименты, а я не хочу.

Вопрос такой: можно ли как то через нотариуса, установить какую-то сумму, чтобы предоставить им документ или как быть в такой ситуации?

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вы можете оформить соглашение об оплате алиментов у нотариуса.