Законность требования прокуратуры - заявление о переводе на дистанционное обучение от родителей

• г. Симферополь

Прокуратура требует от родителей написать заявление о переводе на дист. Обучение. Если это законно, то на основании чего. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это даже не то, что незаконно, а не имеет смысла. Сейчас школы закрыты и всё обучение проводится в он-лайн режиме. Возможно, просто мало информации и контекст вопроса неполон.