Арестованы счета из-за задолженности за жилье - можно ли обжаловать действия приставов?

• г. Москва

Сегодня получил два сообщения о списании средств с моих банковских карт с сообщениями о том, что взыскано в связи с задолженностью по платежам за жилую площадь, коммунальным платежам, включая пени, в онлайн приложении банка я обнаружил, что все мои счета арестованы. Прописан я в Иваново, а живу в Москве, и по месту прописки никогда не жил. Вопрос, правомерно ли было со стороны судебных приставов взыскивать с меня деньги и арестовывать счета? Можно ли обжаловать действия приставов?

Ответы на вопрос (5):

Да, правомерно, скорее заявление о взыскании платы за жил. площадь подавалось в суд по месту вашей прописки, затем исполнительный лист был подан в отдел приставов по вашему месту регистрации, а исполнительные действия совершаются по последнему известному месту жительства должника.

Ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве"

Но вы в праве обжаловать действия пристава-исполнителя в суд или вышестоящему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Действия проиставов по списанию правомерны они так всегда делают, но нарушение в том что вас не уведомили заранее, имеет смысл обжаловать скорее судебное решение вынесенное в отношении Вас как должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете. Для этого необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Да, раз вы там прописаны то оплачивать тоже должны.

Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности», временное неиспользование нанимателями, собственниками и иными лицами помещений не является основанием для освобождения их от обязанности по внесению платы за содержание жилого помещения, за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за отопление, а также за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, взносов на капитальный ремонт.

Если это судебный приказ, вы вправе его отменить в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю, за ответы. Скажите, если я не владелец квартиры и никогда не жил там, могу ли я обжаловать решение приставов, так, чтобы мне вернули взысканные деньги и разблокировали счета?

Спросить
Пожаловаться

Мой счет в сбербанке арестовали за задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Сообщение пришло с приложении сбербанка. Но ни каких задолженностей не имею. Судебный пристав Пучкова. Что делать? Куда звонить? Где узнавать? У меня новый дом.

Мне прислали Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию, без уведомлений и сняли с карты все деньги, решение суда было правомерно?

Мою кредитную карту арестовали, банк не может списать с неё деньги идут проценты... На сайте судебных приставов написано, Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Дело в том, что у меня нет ни квартиры, ни дома, мы снимаем.

Сейчас праздники и дозвониться ни до кого не могу. Что делать?

Сегодня получила сообщения от сбербанка, что с двух карт арестованы денежные средства. Зашла в онлайн сбербанк, и обнаружила, что в минус на одной карте двадцать тысяч с копейками, и на второй две операции по списанию тоже по двадцать тысяч с копейками! У судебных приставов долгов у меня нет, в базе ничего нет! За что списаны средства не понятно. Завтра пойду в банк разбираться! Но на что я могу рассчитывать? И есть какая либо статья по незаконному списанию денежных средств?

В марте 2013 года после уплаты всех счетов сдали служебную квартиру МО, о чем получили соответствующую справку. Вчера на портале госуслуг в разделе судебная задолженность увидела сообщение о том, что к меня задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, Судебный приказ от 15.08.2014. Каковы мои дальнейшие действия, если я точно знаю что рассчиталась по ком услугам полностью. Квитанция об оплате в службе КЭЧ.

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Судебными приставами назначена выплата по данной задолженности, но у меня нет задолженностей по комунальным платежам. Была задолженность 2 месяца назад, но оплачена, после этого было еще 2 платежа. Как обжадовать это взыскание? Если спишут деньги получится, что оплата произведена будет дважды.

У нас такая ситуация, у мужа в госуслугах появилась судебная задолжность, не понятно откуда. Судебный приказ от 11.10.2016 г. , а исполнительное производство от 11.10.2019 г. Судебный приказ был вынесен на участке Рязанского района Москвы. В Москве и исполнительное производство у судебных приставов. Дело в том, что мы в Москве снимали квартиру с 2014 по 2018 гг, собственности в Москве не было и нет., а прописаны были в Тверской обл. Откуда могла взятся задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Разъясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас зашел на сайт судебных приставов, оказывается на мне долги висят: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 9495.98 руб. Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 47440.24 руб.

это значит что я имею там долю? Я думал что только прописан... Но долг то за жил площадь? И долги я должен платить?

В связи с задолженностью по кредиту после решения суда судебным приставом был арестован номер счета (зарплатная карта). смс оповещение о блокировке карты пришло 11 января 2013 года. В течении 3 дней с карты были списаны остатки денежных средств. После этого по настоящее время не производилось списание со счета. В данный момент сумма, находящаяся на карте позволяет полное погашение задолженности по кредиту. При обращении в банк работники банка требуют постановление суда о списании средств и снятии блокировки, судебный пристав говорит, что все документы были отправлены. Объясните почему уже как 2 месяца нет списаний и к кому можно обратиться по решению этой проблемы? Каким образом и с кого требовать списания денежных средств и разблокировки карты?

Вопрос: судебные приставы-исполнители (имеется задолженность за коммунальные платежи) арестовали счет в банке в котором я оплачиваю ежемесячные платежи (кредит). На данный момент банк не зачисляет сумму очередного платежа на мой счет и выставляет ежедневные штрафы как за просроченный платеж. Правомерны ли действия судебных приставов? Вправе ли они арестовывать счет в банке где моих денежных средств и доходов на счете нет. Я просто отдаю долг в банк. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение