ИП, сдающему авто под такси, наложили штраф за путевой - как поступить?

• г. Ижевск

Что мне делать я ип на основании договора аренды сдаю авто под такси остановили миндортранс водителя у него в путевом не было даты выезда наложили штраф ему сказали что на ип тоже будет штраф. Но это понятно я миндортрансу обьяснил что договор закончил свою силу уже полугода назад и попросил аннулировать штраф за путевой на ип и хотел аннулировать и лицензию. Мне сказали надо думать было раньше можно ли мне написать заявление в миндортранс главному и отдать секретарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В Вашем случае (если договор аренды действовал на момент правонарушения) возможно после вынесения в отношении Вас Постановления по делу об административном правонарушении его в обязательном порядке обжаловать со ссылкой на ч.2 ст.2.6.1 КоАП РФ, согласно которой собственник ТС освобождается от административной ответственности, если ТС находилось во владении или в пользовании другого лица.

Миндортранс сылается на то что разрешение лицензия сделано мной ип и не закрыто а собственик является сам водитель не ип.спасибо.