Дают ли убежище украинцам 2020 году

• г. Мурманск

Прошу подсказать, может ли украинец получить убежище с зоны боевых действий в Мурманске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может. Для получения временного убежища в России иностранный гражданин должен обратиться в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации с письменным заявлением установленной формы на бумажном носителе о предоставлении ему и прибывшим с ним членам его семьи временного убежища на территории Российской Федерации, а также представить другие необходимые документы.