Женщина получает тяжкие повреждения на пешеходном переходе - возможна ли денежная компенсация от водителя и какое наказание ему грозит за превышение скорости?

• г. Санкт-Петербург

17 ноября сбита женщина на пешеходном переходе на красный свет светофора. Получены тяжкие телесные повреждения. У водителя значительное превышение скорости. Можно ли получить денежную компенсацию с водителя, какое ему грозит наказание?

Ответы на вопрос (1):

В подобных ситуациях много моментов, которые могут повлиять на развитие ситуации. Поэтому что-либо можно сказать только после изучения конкретной ситуации и конкретных документов