В жилищном отделе мне ответили, что не имеем права встать на очередь на квартиру

• г. Москва

Мы живем в квартире общей площадью 44,8 кв.м. Проживаем: я, мой сын, моя мама - недееспособный инвалид после инсульта, мой папа-пенсионер. В жилищном отделе мне ответили, что не имеем права встать на очередь на квартиру, так как на каждого проживающего приходится более десяти метров. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Полагаю, что не правы. Обратитесь с заявлением в письменном виде и приложите копии документов, подтверждающие ваше положение, зарегистрируйте в жилищном отделе либо в приемной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в МО,в однокомнатной квартире, общей площадью 38 кв м.,жилая площадь 18 кв м. квартира приватизирована на меня и мою маму. Прописано 3 человека, я,мама и моя дочка. Дочка инвалид детства ДЦП возраст 1,5 года. ,Проживают в квартире 5 человек: .,мой муж, дочка, моя мама и мамин муж, т.е. мой отчем. Можем ли мы встать на очередь на квартиру? И как нам это сделать? Спасибо.

Проживаем в трёх комнатной квартире я, мама, папа, мой сын (19 л), мой брат (30 лет) инвалит с детства 1 гр (церебральный паралич). общая площадь квартиры 63 кв м. Имеем ли мы право получить жильё и встать на очередь.

Имеет ли право моя дочь встать на очередь на получение квартиры? Живем и прописаны вдвоем в однокомнатной квартире общей площадью 36 кв.м., квартиру приватизировали на равные доли.

Мама, папа и я проживаем в приватизированной квартире общей площадью 51,3 кв. м, имеем по 1/3 доле, т.е. 17,1 кв.м на каждого. Моя сестра инвалид 1 группы с её дочерью проживают в другой приватизированной квартире общей площадью 37,5 кв. м, они имеют по 1/2 доли, т.е. 18,75 кв.м на каждого.

Мне с сестрой нужно обменяться долями, а чтобы не ущемить права инвалида, недостающие сестре инвалиду метры 1,65 кв.м (18,75-17,1=1,65) мой отец отдает ей от своей 1/3 доли.

Как правильно в заявлении написать сколько долей теперь будет принадлежать моей сестре инвалиду в квартире, площадью 51,3 кв. м?

У меня ребенок инвалид. Мы живем частном доме общей площадью 54 метров квадратных. Прописано 4 человека, но доля у ребенка 7 метров. Имее ли мой ребенок право на получение квартиры? В жилдищной комиссии сказали что на инвалида должно приходиться 13 метров, но берут во нимание метры по прописке а не собственность.

Моя мама владелица квартира, страдает тяжелым заболеванием-шизофренией. Я-дочь и мой сын прописаны в этой квартире. Мама хочет продать квартиру и уехать. А вы мол как хотите. Имеем ли мы какието права на квартиру. Эту квартиру получил мой папа, но он умер.

В собственности жилья нет. Я и мой сын зарегистрированы в квартире моего отца (собственник). Площадь кв. - 32 квадратных метра. Мой Отец подарил 1/2 этой квартиры моему сыну. У матери имеется в собственности квартира 49 кв. метров. Могут ли нас исключить из очереди, так как на каждого члена семьи приходится более 15 квадратных метров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама вдова участника ВОВ, сама, в период с 1942 по 1945 находилась на принудительных работах в Германии. В настоящее время проживает в квартире принадлежащей мне. Площадь квартиры 61 кв.м. Прописано 4 человека. У меня была еще одна квартира, которую я покупал для мамы в кредит, но в связи с тем, что не мог погасить кредит был вынужден продать квартиру полтора года назад. Имеет-ли моя мама право на получение квартиры по программе обеспечения ветеранов жильем? Вжилищной комиссии мне пояснили, что в связи с тем, что мной сознательно ухудшены жилищные условия, и на каждого члена семьи приходится более 11 кв.м. то квартра ейне положена. Так-ли это?

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

У родителей имеется Квартира которая приватизирована ими в равных долях и они являются собственниками. Я вместе со своей семьей из 3 человек прописаны у них и проживаем в этой квартире. В собственности у меня, жены и ребёнка ничего нет. Я пенсионер мвд стою на очереди в получении жилья. В Квартире прописаны-Мама, я, жена и ребёнок. Площадь квартиры 60,8 метров. В жилищной комиссии мне сказали что могут снять с очереди так как на члена семьи приходится более 15 метров. Квартира в собственности моих родителей и приватизированна. Могут ли меня исключить из очереди по основаниям что я проживаю и прописан вместе со своей семьёй у своих родителей и что на каждого члена семьи приходится по 15 метров хотя я, жена и ребёнок не являемся собственниками? В жилищной комиссии мне сказали что если я вместе со своей семьёй прописан в квартире и площадь для получения жилья более 15 метров на человека то не зависимо кто является собственником (мои родители) а так как на человека приходится по 15 метров меня могут исключить из списка на получение жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение