Вопрос о праве моей мамы на получение квартиры по программе обеспечения ветеранов жильем

• г. Волгоград

Моя мама вдова участника ВОВ, сама, в период с 1942 по 1945 находилась на принудительных работах в Германии. В настоящее время проживает в квартире принадлежащей мне. Площадь квартиры 61 кв.м. Прописано 4 человека. У меня была еще одна квартира, которую я покупал для мамы в кредит, но в связи с тем, что не мог погасить кредит был вынужден продать квартиру полтора года назад. Имеет-ли моя мама право на получение квартиры по программе обеспечения ветеранов жильем? Вжилищной комиссии мне пояснили, что в связи с тем, что мной сознательно ухудшены жилищные условия, и на каждого члена семьи приходится более 11 кв.м. то квартра ейне положена. Так-ли это?

Ответы на вопрос (1):

15, 25 кв метров на человека. но это уже не важно. важно то мама (квартира была на её имя) намеренно ухудшила свои жилищные условия и в течении 5 лет, после продажи квартиры. она не сможет улучшить свои жилищные условия.