Как составить мировое соглашение с бывшим мужем - вопросы о заверении и нотариате

• г. Иркутск

Мировое соглашение)

Здравствуйте, подскажите с бывшим мужем хочу составить мировое соглашение, -

1 вопрос: могу ли я по образцу его написать и мы подпишем его с ним (нужно ли где-о его заверять?)

2 вопрос: Или нужно мировое заключать у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, соглашения обязательно нужно заключать у нотариуса, чтобы имело юридическую силу. Соглашение будет готовить нотариус.

У вас есть несколько вариантов. Как вы себе представляете заключить соглашение если долги не погашены а кредитор за бортом. Во первых сперва надо с кредиторами вопрос решать. Хорошо если он один. В вашем положении ни один нотариус не сделает мирового никого. Если не договориться с кредиторами то в судебном порядке о разделе имущества и долгов семьи. Хотя есть и другой вариант.