Я приёмный родитель. Сейчас мы переезжаем в Москву. Могу ли я усыновить своего ребёнка?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, можете, обратитесь в орган опеки.

Добрый день. Нужно обратиться в органы опеки. Объясните им свои мотивы Они рассмотрят вашу ситуацию. Убедятся в том, что нет противопоказаний к усыновлению. Нужно будет решить вопрос со статусом ребенка. Он должен быть либо сирота, либо оставшийся без попечения родителей. Это необходимое условие усыновления. Ну далее все по схеме. Соберете все документы и суд будет принимать решение.