Неоказанная помощь родственников и племяницы - Жена в дипрессии получила ожог от мужа и не получила вызова скорой помощи

• г. Новосибирск

Такой вопрос что будет родственнику, и племянице 20 лет если они не оказали помощь. Он свою жену исбил зубы выбил иснул пьяный ночью с сигаретой, и в итоги одела загорелась его жена в дипресии после потери сына, пострадала получила сильный ожог и неокозал помощи не вызвал скорую была всё это время она дома, и не лечил начался обцес сейчас лежит в ожоговой врачи сказали ещё пару дней и она бы умерла.

Ответы на вопрос (1):

За причинение вреда здоровью жены будет уголовная ответственность в зависимости от установленной экспертизой тЯжести вреда здоровью (кроме ожогов).