Как обжаловать решение начальника штраф стоянки и выехать со справкой на выезд?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Было нарушение дорожных правил за что транспортное средство попало на штраф стоянку, далее нарушения были устранены получили разрешение и справку на выезд со штраф стоянки, а выехать не дают, как обжаловать можно? Не даёт выехать именно начальник штраф стоянки ссылаясь на то что в гибдд передумали, и просят направится в гибдд, для дальнейшего разбора ситуации, хотя справка на выезд от них имеется. Что делать? Куда идти обжаловать? По какой статье?

Ответы на вопрос (9):

Обжаловать в прокуратуру. Это самоуправство.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Здравствуйте Саддат!

В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.www.consultant.ru

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

Обратитесь в прокуратуру, других вариантов нет согласно Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре),

Быстрее всего, что бы забрать машину, легче сьездить в ГИБДД и узнать, что же им еще надо и обновить сроки справки, это будет быстрее, если обжаловать, то можно, например в прокуратуру ст.10 Закона "О прокуратуре РФ",но это долго, минимум неделя, а с учетом праздников вообще сроки не определены...