Компания настояла на проверке и обнаружила долг в 19\'000 за не полученные данные со счетчика. Внесены 2\'000, но за апрель пришла квитанция на 9\'000. Готовимся к суду - каковы последствия внесенных

• г. Уфа

Полгода компания не получала данные со счетчика (ошибка связи), присылали квитанции по среднему потреблению. Мы настояли на проверке и теперь у нас долг в 19'000. мы внесли 2'000. А за апрель прислали еще 9'000, хотим судиться. Будут ли эти 2'000 являться признанием долга и как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем Александрович!

Частичное погашение долга не является признание долга в целом.