Как оспорить залог авто и сохранить право на собственность?

• г. Санкт-Петербург

Птс автомобиля находится в ломбарде, собственник я, авто приобретено в браке. Муж без моего ведома заложил авто, подделав мою подпись, деньги я не получала. На авто было совершено преступление, мне выдали авто следователи на ответственное хранение, без возможности реализации, так как наложено ограничение. Могу ли я через суд оспорить сделку с ломбардом, чтобы авто не забрал ломбард?

Ответы на вопрос (4):

Да это основание для оспаривания в суде.

Да, можете оспорить сделку. Обращайтесь в суд с иском, ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы.

Дарья, да в судебном порядке возможно обжаловать данную сделку.

Нужно подать исковое заявление в суд с целью признать сделку недействительной, основания есть, так как залогодержатель видел, что собственник женщина, а договор заключил с мужчиной..