Судебный приказ на орестование счета за неуплату кредита - правомерно ли это?

• г. Брянск

16 июня 2016 года был суд в районном суде по возврату долга по кредиту. С кредиторами я не общался и не выплатил долг. Теперь я узнаю, что мой счёт в другом банке орестован и что был судебный приказ от 15.11.2019 года. Это правомерно? Или нет?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, обратитесь к судебному приставу и получите копию ИП. После этого и можно будет, что-то вам посоветовать.

С уважением.

Здравствуйте Александр Михайлович! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.