Супруга успешно оспорила решение суда о разводе - кого оставить с ребенком?

• г. Воронеж

Через суд нас развели, но из-за апелляции (супруга указала что в суде не установили с кем будет проживать ребенок), решение суда не вступило в силу. Может в этом есть подводный камень, для чего ей данная запись, ведь по нашему законодательству подразумевается, что ребёнок остаётся с мамой?

Ответы на вопрос (3):

Ну не то чтобы подразумевается: каждый родитель имеет равные права, но по практике - да, с матерью. Ожидайте решение апелляционной инстанции.

С уважением.

Подводных камней вы не видите?

Добрый день

Нет общих правил, с кем должен оставаться ребёнок после развода

У отца и матери ребёнка одинаковые права и обязанности по отношению к несовершеннолетнему ребёнку

Сама по себе апелляционная жалоба на судебное решение требует следующих действий

А именно подачи в суд искового заявления об определении места жительства с ребёнком.