Мужчина начал преследовать и бить машину - что ждать после написания заявления в полицию?

• г. Нижний Новгород

Случайно подрезал машину, я сделал это не специально.

А этот мужчина начал преследовать меня и гнаться за мной, потом на светофоре он обогнал меня и остановился, вышел из машины и начал бить кулаками мою машину, говорил выйти из машины, я не выходил и просто уехал, но успел зафиксировать в видео его машину и соотвественно его номера, при нем начал звонить в полицию. Сегодня мне звонили из полиции и сказали написать заявление на этого человека. Такой вопрос, что будет дальше? Этот человек узнает мой адрес?

Ответы на вопрос (3):

Формально полицию не должна будет предоставлять вашу личную информацию этому человеку.

С уважением.

Да, этот человек узнает Ваш адрес.

Добрый день!

Если были нанесены повреждения автомобилю, можно будет взыскать ущерб, а также небольшую компенсацию морального вреда. Его действия могут быть квалифицированы, к примеру, как хулиганство.