Повреждение автозапчасти при доставке ТК - что делать и что можно ожидать?

• г. Москва

ТК повредила при доставке груз - автозапчасть. Перед отправкой фото груза были сделаны отправителем, заказана обрешетка, но груз пришел в обычной плёнке и естественно поврежденным и не пригодным к установке (по экспертизе самого автосервиса, которую сделали в день получения на ТК). Данного повреждения я не смогла обнаружить самостоятельно визуально, так как не являюсь экспертом по автозапчастям. После направления в ТК претензию получила ответ: нужно было быть внимательнее при заборе груза или предъявить претензии к отправителю на обычной бумаге без подписей и печатей. Как поступить в данной ситуации? На что могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Правильно проводите экспертизу по повреждениям и взыскивайте ущерб на основании ст 13 Закона и ст 15 и 1064 ГК РФ.