Как получить пособие по безработице после увольнения по собственному желанию?

• г. Великий Новгород

Наше предприятие закрылось год назад, оставили декретниц, я 21 апреля 2020 написала по собственному желанию уволилась,27 апреля встала на биржу, вопрос: Я же буду получать пособие по безработице минимум 1500? Правильно ведь я понимаю, а то запуталась.

В отпуск ушла в сентябре 2017 года, на работу не выходила сразу уволилась.

Ответы на вопрос (2):

А разве вам не озвучили сумму пособия?

Нет мне ничего не сказали, сказали что на несовершеннолетнего на 3000 я попала, а про это ни слова. Сказали что 7 мая подойти к ним они признают безработной.