Житель новостройки не получал квитанции на отопление и получил счет на 8000 рублей - что делать?

• г. Омск

Живу в новостройке, дом был сдан год назад. В этом отопительному сезоне не было ни одной квитанции за отопление. Сейчас пришел счет на сумму почти 8000 рублей. Оплата по норматива, хотя дом оборудован индивидуальными приборами учета. Батареи почти всю зиму были отключены или работали по минимуму, тк в доме тепло итак. И явно на такую сумму израсходовано не было. Что делать, оплачивать выставленный счет или обращаться куда-то?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию, должны сделать перерасчет если был высокий температурный режим.